Правительство Бориса Джонсона утратило большинство в Палате общин

После того, как один из консерваторов перешёл в Либерально-демократическую партию в знак протеста против её линии по брекситу
3 сентября 2019  21:45 Отправить по email
Печать

Теперь все превращается в окончательную лотерею. Новые выборы - то, чего сейчас как раз и не хватает.

Сегодня британский парламент возобновил заседания после летних каникул. По этому случаю хочется сказать следующее. Если посмотреть выступления первых лиц нового правительства Великобритании, становится понятно, почему евроскептики победили в 2016, почему они были сильны все последующие годы и почему их лидер Борис Джонсон стал премьером, сообщает ТГ-канал "Europe Insight".

Это потрясающая энергетика их публичных выступлений и постоянный, в каждой детали, фокус на позитивной стороне своей идеи - на будущих возможностях, на бесстрашном движении вперед, на стремлении страны стать еще лучше и на бескомпромиссном разоблачении тех, кто этому мешает.

Нельзя сказать, что прежняя команда мямлила или не верила в себя. Но контраст с новой очевиден. Прежние министры были подобны аристократам, где безэмоциональность Терезы Мэй была образцом этого. Ее непроницаемое выражение лица - даже в моменты ожесточеннейших нападок - являло собой такое же непроницаемое достоинство, с которым нельзя ввязываться в драку, а надо ждать и искать компромиссы.

Новые не претерпевают стоически перед лицом критики. Они не "просят" компромиссов. Они заряжены на борьбу. Они словно берут энергию критики, обращенной на них, и обрушивают ее в двух-, трехкратном объеме на ее же авторов.

И они не просто убеждают, они хотят, чтобы все увидели настоящее и будущее их глазами, неистово, порой агрессивно хотят, чтобы все другие поверили в их мечту.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть