Бортко может возглавить КПРФ вместо Зюганова

Скандальный выход Бортко из предвыборной гонки в Питере - это начало атаки на Зюганова
1 сентября 2019  17:45 Отправить по email
Печать

Снятие Бортко – это не экспрессия 73-летнего уставшего от жизни и вместе с тем довольно экзальтированного представителя богемы, а точный и циничный расчет взрослого и опытного политика, каковым Бортко теперь по факту и является, пишет ТГ-канал "Мастер пера".

С такой позицией он может начинать строить плацдарм для атаки Зюганова в партии. Потому что Зюганов слился под власть целиком, не пытаясь даже комментировать деградацию партийно- политической системы, то есть превращаясь в часть процесса такой деградации. Зюганов находится сейчас на грани того, чтобы принять на себя ответственность за уничтожение компартии, которое видится почти неизбежным.

В случае перестройки Единой России, которая уже назрела, всё, что бы ни построили на ее основе, будет иметь изначальный нулевой рейтинг. В этом случае компартия теоретически становится автоматически доминирующей политической силой накануне выборов 2021 года. Но на практике в условиях наметившегося левого поворота такие преференции КПРФ, конечно, не получит. Вместе с ликвидацией ЕР политические операторы наверняка пойдут на симметричное низложение и КПРФ, чтобы создать нулевой баланс.

По итогам перестройки будет создана новая социалистическая партия, для которой Бортко – хороший лидер или, по крайней мере, узнаваемое лицо в ее руководящих рядах. Снимаясь с выборов сегодня, Владимир Бортко, понятно, торпедирует политтехнологические сервисы, навязанные Смольному одной из башен Кремля. Это означает, что решение по капитуляции Бортко приняли какие-то иные силы, четко его мотивировав.

Бортко пошел на эту капитуляцию, однозначно заявив, что не хочет быть вторым. Но тогда где и каким хочет быть Бортко? Конечно, есть вариант съемок кино. Но есть и второй вариант – вместо Зюганова. В условиях, когда компартия бросила Бортко в одиночку на питерскую амбразуру, руки у него развязаны. После того, как вместо Шевченко был выдвинут Бортко, КПРФ вообще исчезла с радаров питерских выборов. Значит, всерьез бороться компартия в северной столице и не собиралась.

Таким образом, сигнал, который сейчас подан Бортко, направлен в адрес АП и расшифровывается предельно ясно: я, Бортко, к сотрудничеству готов, могу быть командным игроком. Сформировавшаяся стартовая позиция кинорежиссера «Бандитского Петербурга» после этого выглядит весьма солидно и выводит Владимира Владимировича (Бортко) в когорту наиболее востребованных политиков завтрашнего дня, и возраст здесь не помеха, а, скорее, достоинство – с учетом общей тенденции прогрессирующей зрелости руководящих элит. Для тех, кто не в курсе: Бортко младше Зюганова на 2 года и при этом для своего возраста вполне здоров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

horse.w
Карма: 97
02.09.2019 21:34, #37551
И, какая же "платформа" у Зюганова, на которую покушается Бортко ? - Хронический лгун, купленный на деньги отобранные у народа ? Лицемер и циник ? Именно такие партаппаратчики и решили, в одно прекрасное время, стать новыми российскими буржуями, - в буквальном смысле слова: "из грязи - в князи". Может быть Бортко позавидовал хроническим геморрою и простатиту Зюганова, и, решил принять эстафету "носителя памперсов".
Неужели так быстро забылось отношение к т.н. "ЗРЕЛЫМ ПОЛИТИКАМ", тухлым "овощам" за столом Политбюро ? Или в партии не осталось ни кого моложе 70 лет ? Но, пожалуй, буду голосовать именно за него, хотя бы потому, что в бюллетенях нет строки: "Против Всех", и, по тому, что нынешние "элитёры" - обыкновенное ворьё. Только "китайские" меры с казнями и конфискациями помогут возрождению Страны, а не "государства".
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть