Бомбардировщики B-2 и B-52 неспособны выполянть учебно-боевые задачи

Низкая надёжность авиационной техники ВВС США становится традицией, в то время, как военный потенциал России растёт
29 августа 2019  13:30 Отправить по email
Печать

США вновь подорвали доверие союзников неспособностью выполнить учебно-боевые задачи с привлечением стратегических бомбардировщиков B-2 и B-52. В частности, в процессе перебазирования на авиабазу Великобритании 17 и 26 августа у двух летательных аппаратов произошли отказы, сообщает ТГ-канал "Сводки Арктики".

В настоящее время в Великобритании на авиабазе Фэрфорд дислоцируются три B-2A (82-1068, 89-0129, 82-1071) и один B-52 (60-0002). Второй B-52 с весны стоит сломан на базе Милденхолл.

Низкая надёжность авиационной техники ВВС США становится традиционной причиной срывов американской демонстрации силы, в то время, как военный потенциал России растёт, и результаты её военных учений вызывают депрессию командования НАТО. В частности, подрывают уверенность США в безнаказанности своих действий, и закладывают сомнения у союзников в способности Штатов их защитить.

Например, Норвегия уже всерьез озабочена укреплением собственной армии, в связи с тем, что не ждёт от США своевременного подкрепления. При этом, королевство после "Океанского щита-2019" наконец-то поняло, что для России первоочередными объектами возмездия являются США и Великобритания, как государств, провоцирующих других (мелких пакостников) на агрессию против РФ.

Таким образом, отказ Норвегии от участия в англо-американских провокациях против России гарантирует ее безопасность.

Пример тому Финляндия, и пока ещё не сломленная воинствующей натовской пропагандой Швеция.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть