Трамп захотел решить проблему Афганистана за счёт России

Американцы вряд ли дождутся, что русские будут им таскать каштаны из огня
22 августа 2019  16:40 Отправить по email
Печать

На днях президент США Дональд Трамп сделал интересное заявление по поводу войны в Афганистане. По его мнению, расположенные рядом с Афганистаном страны, включая Россию, Иран, Ирак и Турцию, «в определенный момент должны будут вступить в битву» и «активизировать борьбу» с террористической группировкой «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Это пожелание американского президента прокомментировал газете «Взгляд» сенатор Алексей Пушков. Основной тезис Алексея Пушкова заключается в том, что «Трамп хочет остановить бесконечную афганскую войну силами других государств. И эта идея вписывается в новую логику американского суперэгоизма, суть которой заключается в том, чтобы наслаждаться плодами деятельности других стран».

По мнению российского сенатора, Россия может помочь урегулированию в Афганистане политическими средствами, и данная помощь может быть оказана без военного присутствия. Кроме того, Россия сама будет решать в каком регионе мира ей стоит применять военную силу.

Совершенно очевидно, что Россия не будет втягиваться в войну в Афганистане под знаменем войны с международным терроризмом и при этом - за интересы США. Американцы вряд ли дождутся, что русские будут им таскать каштаны из огня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть