За четыре года количество преступлений в России сократилось на 10%

При этом возросло число преступлений с применением информационных технологий
22 августа 2019  16:20 Отправить по email
Печать

С 2014 по 2018 год число зарегистрированных преступлений в России снизилось почти на 10% - с 2190,6 тысяч до 1991,5 тысяч. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Как отмечает МВД, снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, таких как убийства или покушения на убийства, умышленные причинения вреда здоровью, изнасилования. В частности, число погибших от преступных посягательств составило в 2018 году 26 тысяч, тогда как в 2014-м – 35,3 тысячи.

«Почти в два раза снизилось число разбоев, на треть – грабежей, краж – на 17%, в том числе квартирных – на 35%. Заметно безопаснее стало на улицах городов и сел. Примерно вдвое меньше регистрируется угонов транспортных средств и уголовно наказуемых хулиганств», – сообщила представитель ведомства.

При этом в МВД отмечают рост количества хищений с использованием информационных технологий.

Ранее в прокуратуре сообщали, что число преступлений, связанных со взяточничеством в 2018 году выросло на 3,4% по отношению к 2017 году, а количество краж за прошедший период 2019 года выросло на 4% по отношению к соответствующему периоду прошлого года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть