Советник Трампа едет на Украину для разработки оружия «Х»

Данилюк предоставил Винтеру полный доступ к органам управления МО Украины и всей имеющейся информации по оборонной линии
21 августа 2019  16:30 Отправить по email
Печать

ТГ-канал "Шептун" сообщил, что в период с 22 по 28 сентября состоится визит стратегического советника США по вопросам реформирования оборонно-промышленного комплекса Дональда Винтера на Украину.

В рамках визита Винтер собирается провести несколько дней в Киеве для встречи с представителями военно-политического руководства страны.

После у него запланирован визит в Днепр с целью посещения частных предприятий. Главная цель - посещение офиса американо-украинской аэрокосмической компании Firefly Aerospace.

По нашим данным, в настоящее время Firefly работает над секретным проектом под кодовым названием «Т», который сможет усилить оборонные возможности Украины. При этом американская сторона курирует процесс разработки и испытания.

Этот проект является чрезвычайно важным для американцев и поэтому к нему привлекли куратора в лице Винтера, у которого есть прямой выход на министра обороны США.

Кроме того, секретарь СНБО Данилюк предоставил Винтеру полный доступ к органам управления МО Украины и всей имеющейся информации по оборонной линии.

Параллельно Винтер курирует линию закупок Украиной вооружения и военной техники в США.

Этот вопрос детально прорабатывается. На Украину регулярно прилетают консультанты из Института оборонного анализа США для оценки потребностей МОУ и изучения системы закупок.

Осенью в минобороны США планируют расширить штат специалистов, отвечающих за военно-техническое сотрудничество с Украиной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть