Белорусские идеологи бегут от идеологии

Уберите этих граждан из телевизора, пожалуйста
19 августа 2019  15:10 Отправить по email
Печать

Два ведущих представителя белорусского политбомонда отметились на телеканале СТВ эпохальными высказываниями, сообщает ТГ-канал "Трыкатаж".

Председатель ЦИК Лидия Ермошина рассуждала о моде. По ее мнению, прозрачные ящики для голосования уже не модны. Модны полупрозрачные. А также электронное голосование. «Думаю, мы тоже будем это со временем постепенно внедрять», – сказала Ермошина.

Типа - знаем мы все про эти ваши модные веяния, но спешить не будем. Нам удобнее в своем, домотканом, советского еще покроя.

А председатель объединения «Белая Русь», бывший агитпроповский начальник Геннадий Давыдько заявил, что БР незачем стремиться стать партией. "Мы не хотим бороться за власть, мы у власти", — сказал Давыдько. И ведь не соврал, поскольку в БР состоит более половины депутатов обеих палат белорусского парламента.

«Как только мы станем партией, мы станем просто партией, которая должна будет бороться за власть. Может быть, в будущем это, но не сегодня», — продолжил Давыдько мучительное течение своих мыслей.

Если «просто объединение» контролирует парламент и 25% местных депутатов, то чем ему заниматься в качестве «просто партии»?

Сенатор Давыдько и свою собственную работу не считает политикой: «Региональная политика — если можно называть это политикой — это что? Это, опять же, ревизия местных законодательств и попытка с несовершенством этих механизмов, если они где-то есть, бороться. Можно назвать это политикой, но на самом деле это жизнь».


Жизнь, в которой сотни депутатов записаны в единственное «просто объединение» и лишены возможности дискутировать – это плохая жизнь, товарищ Давыдько. Жизнь без права выбора.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть