Представитель Штрахе подал в суд на создателя скандального видео

Йохан Гуденус стал жертвой методов Штази
17 августа 2019  13:45 Отправить по email
Печать

Бывший лидер парламентской фракции Австрийской партии свободы Йохан Гуденус подал иск в суд с требованием компенсации и удаления видеозаписи с участием бывшего вице-канцлера Хайнца-Кристиана Штрахе, распространение которой привело к правительственному кризису в республике, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик: Европа".

Гуденус, доверенное лицо Штрахе, подал гражданский иск на одного из предполагаемых создателей видеозаписи – адвоката из Вены.

«Мой клиент стал жертвой методов Штази самого скверного характера, и мы используем все возможные правовые меры, чтобы ничего, из созданной на Ибице видеозаписи, больше не показывали», – заявил адвокат истца Хайнц-Дитмар Шиманко.

Сам Штрахе еще в мае заявил, что подал заявление в прокуратуру Вены на трех человек, предположительно причастных к созданию скандальной видеозаписи с его участием.

Помимо этого Гуденус потребовал оглашения информации о том, кто эту видеозапись купил, и компенсации ущерба, сумму которого определили пока в 68 тысяч евро. На самой видеозаписи Гуденус выполнял функции переводчика.

Венский адвокат, против которого подан иск, заявлял, что «видеозапись с Ибицы представляет собой проект, мотивированный идеями гражданского общества, при реализации которого использовались методы журналистских расследований».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть