Аваков стал осознавать, что после сокрушительной победы «Слуге Народа» он стал не нужен

Игорь Валерьевич дал гарантии сохранения в должности министра
12 августа 2019  22:15 Отправить по email
Печать

Министр внутренних дел Украины, стал осознавать, что после выборов в Верховную Раду и сокрушительной победы "Слуги Народа", он стал не нужен. В последнее время на его звонки президент Зеленский не отвечает, а Коломойский игнорирует предварительные договорённости, сообщает ТГ-канал "Легитимный".

Общение происходит исключительно по требованию уволить того или иного начальника или генерала полиции.

Игорь Валерьевич дал гарантии сохранения в должности министра с вариантом продвинуть на пост Премьера.

Ситуация поменялась и теперь он не нужен Коломойскому, который выстраивает свою вертикаль власти, а сильный самостоятельный игрок ему не нужен. Он прекрасно видел, как Пётр Порошенко не смог подмять всю власть из-за одного человека, а при различных вариантах может и подчинить всю власть себе, контролируя «нацбаты» и национальную гвардию.

Коломойский хочет сохранить лицо и не просто уволить Авакова, а «повысить» в должности до вице-премьера по силовому блоку правительства. На деле эта должность формальная и это осознаёт Аваков, который провёл встречи с Ахметовым, Пинчуком и Тимошенко.

Наш источник из окружения министра МВД сообщил, что главной темой разговора было создание широкой коалиции, для совместных действий против Зеленского и Коломойского осенью-зимой.
Главной действующей силой должны стать уличные протесты радикалов, которые выйдут на протест, если будет попытка проголосовать минские соглашения или снятие моратория на продажу земли.

Спонсором протестов выступят многие олигархические группы, а люди Авакова в правоохранительных органах будут саботировать приказы. Осень будет сложным периодом для президента и его команды.

Сейчас идёт процесс «торгов» и каждый из них понимает, что они «нужны и не нужны» Зеленскому и «СН». Поэтому каждый готовится к тому, что им не достанется «власть» и надо будет удержаться в политической игре на Украине и не потерять свой «вес».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть