Болгария внесла проект решения об отмене санкций в отношении России

Депутаты обращают внимание, что во Франции и на Кипре уже приняли аналогичные решения
3 августа 2019  20:30 Отправить по email
Печать

Вчера в Болгарии фракция оппозиционной Болгарской социалистической партии почти в полном составе внесла в Народное собрание проект решения об отмене санкций в отношении России, сообщает ТГ-канал " Europe Insight".

В пояснении к документу говорится, что Болгария "последовательно проводит полититику в пользу диалога". В то же время санкции и контрсанкции "доказали свою неэффективность и не привели к разрешению конфликта", а единственным результатом стало ухудшение экономической ситуации в ЕС и России. Необходимость в новой динамике торгово-экономических отношений двух стран в 2018-9 годах подтвердили и визиты в Россию руководства Болгарии, подчеркивается в пояснении.

Кроме того, в партии на словах добавили, что от санкционного противостояния пострадали болгарские предприятия в сфере туризма, легкой и пищевой промышленности. Наконец, депутаты обращают внимание, что во Франции и на Кипре уже приняли аналогичные решения и потому их предложение находится в русле общеевропейского курса.

Проект решения был внесен в последний день работы парламента перед летними каникулами и потому будет рассмотрен не раньше сентября. Впрочем, в правящей коалиции неоднократно выступали против снятия санкций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть