Лукашенко изъявил желание посетить Ригу

От хороших отношений с Россией Минск тоже не откажется, добавил Лукашенко
26 июля 2019  16:20 Отправить по email
Печать

Александр Григорьевич Лукашенко на встрече с главой МИД Латвии Эдгарсом Ринкевичсом изъявил желание посетить Ригу и выступил за активизацию экономических контактов, сообщает ТГ-канал "Далеко ли до Таллинна?".

"Не хотел бы, чтобы политика довлела над экономикой, - сказал он. - Да, над вами довлеет ЕС, я понимаю, что там за ситуация, 28 стран. Но, тем не менее, вы находите возможность выстраивать ровные и порядочные отношения со своим соседом - Белоруссией. Я это понимаю и очень ценю".

От хороших отношений с Россией Минск тоже не откажется, добавил Лукашенко.

"Мы никогда и ни за какие деньги не станем рвать наши отношения с братской Россией. Почему мы должны косо смотреть на эту страну, которая в трудную минуту всегда нам подставляла плечо? Но это не значит, что мы можем поступаться в отношении Запада, Востока, Китайской Народной Республики, с которой у нас хорошие отношения и общие интересы, своими принципиальными интересами".

Высказался он и по злободневной теме интеграции с РФ.

"Не может довлеть государство по площади или населению огромное над кем-то, я это вообще не воспринимаю. За это ратуют всегда и балтийские государства, в том числе Латвия. Можете быть уверены, что вы имеете отношения с суверенным независимым государством. Так, думаю, будет всегда, по крайней мере, пока я президент, это точно".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть