Красноярский край охватили лесные пожары

Действует режим ЧС
24 июля 2019  22:30 Отправить по email
Печать

Красноярский край охватили лесные пожары: всего на территории края зарегистрировано 102 очага возгорания, в огне находятся свыше 650 тысяч гектаров леса, сообщает ТГ-канал "Кремлёвский мамковед".

Действует режим ЧС, в некоторых районах объявлены уровни пожарной опасности вплоть до последней, 5-й степени, ПДК смога в крупнейших городах превышена вдвое.

Вместе с лесами уверенно догорает и политический рейтинг губернатора Усса, не принимающего никаких действий для ликвидации ЧС: власти должны тушить гигантскую площадь, сопоставимую с размерами Москвы, с помощью небольшой команды огнеборцев числом около в 1300 человек. Человеческих ресурсов при этом от силы хватит только на 70 тыс гектаров.

Красноярский край должен обладать штатом высококвалифицированных сотрудников МЧС с новейшей техникой, а на деле из-за вездесущего воровства чиновничества пожарные рискуют жизнью за жалкие копейки (в среднем – 30 тыс), да еще и вынуждены самостоятельно покупать дорогостоящую форму.

Глава региона решил сложить с себя ответственность за ежегодные возгорания в самый критический момент. Сейчас Усс уделяет гораздо больше внимания внутриклановым разборкам, медийным атакам на оппонентов и политическим соглашениям с ФПГ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть