"Единая Россия" определилась с кандидатами на пост губернатора Красноярского края

1 февраля 2010  12:13 Отправить по email
Печать

Председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов заявил, что партия внесет президенту России Дмитрию Медведеву в качестве кандидатов на пост губернатор Красноярского края врио губернатор Эдхама Акбулатова, гендиректора компании "Колмар" Льва Кузнецова и замминистра финансов РФ Александра Новака.

"Данные кандидатуры были выбраны нами по итогам состоявшегося в партии обсуждения, в котором, в том числе, принимали участие секретарь регионального политсовета партии Валерий Семенов и руководитель Сибирского МКС партии Сергей Егоров", - цитирует Грызлова "Голос России".

"Состав списка кандидатов демонстрирует высокое доверие партии к Александру Хлопонину и ее желание обеспечить максимальную преемственность курса краевых властей. Все трое претендентов - не только опытные администраторы и политики, но и давние близкие соратники Хлопонина. Кузнецов и Новак работали его первыми заместителями. Новак был краевым премьером, а Акбулатов занимает эту должность сейчас. Важно отметить также, что Новак и Акбулатов - красноярцы, а Кузнецов проработал в крае 11 лет. Можно быть уверенным в том, что любая кандидатура из списка "Единой России" будет безусловно поддержана депутатами Законодательного Собрания края и всей красноярской элитой", - заявил политолог Виталий Иванов.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, пост губернатора Красноярского края стал вакантным после назначения Александра Хлопонина полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть