Глава ЦИК Памфилова подтвердила встречу с каждым независимым кандидатом в Мосгордуму

Глава ЦИК Элла Памфилова лично выслушает всех независимых кандидатов, не допущенных до выборов в Мосгордуму
21 июля 2019  19:30 Отправить по email
Печать

Центризбирком дал официальное заявление об этом на сайте. Прием кандидатов, скорее всего, пройдет после 22 июля, когда Памфилова вернется с больничного.

В числе тех, кому отказали в регистрации из-за превышения 10% порога брака в подписях, оказались Мария Коледа, Ирина Собянина, Андрей Соколов, Дмитрий Булыкин, Сергей Троицкий, члены «Яблока» Сергей Митрохин и Елена Русакова, Юлия Галямина, Дмитрий Гудков, Любовь Соболь, Иван Жданов, Константин Янкаускас, Илья Яшин, а также другие независимые кандидаты и представители непарламентских объединений.

Накануне Алексей Навальный собрал в Москве митинг в поддержку не допущенных до выборов кандидатов. На проспекте Сахарова с трибуны звучали призывы продолжать организацию незаконных митингов, пока кандидатов не зарегистрируют.

Сотрудник МГИКа Дмитрий Реут назвал это политическим шантажом и ультиматумом, не соответствующим современному законодательству. Он подчеркнул, что, несмотря на право подавать апелляцию, которое есть у всех независимых кандидатов с 16 июля, ни одно обращение в ЦИК по этому вопросу не было отправлено.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть