Президент Украины пытается устроить из обмена пленными предвыборное шоу

Зеленский очень удачно прикинулся тупым и с азартом «торгует» людьми 
19 июля 2019  11:30 Отправить по email
Печать

Президент Зеленский пребывает в постоянном предвыборном угаре. Парламентские выборы, которые должны состояться 21 июля, рассматриваются «командой Зе» как третий тур президентской кампании.

Рейтинг «Слуги народа» напрямую зависит от Зеленского, поскольку под этим брендом в Раду действующий президент заводит толпу своих никому не известных сторонников. Поэтому он ездит по Киеву на «Тесле», которую взял напрокат у своего главы офиса Андрея Богдана, записывает ролики в «Ю-тюб» с агитацией за «Слугу народа», публично увольняет чиновников в регионах и даже вступил в публичную эпистолярную перепалку со спикером Парубием.

Он настолько заигрался с пиаром, что уже выступил в роли «работорговца», сведя болезненную и сложную проблему обмена пленными до «предвыборных торгов». То он говорит об обмене главного редактора «РИА Новости-Украина» Кирилла Вышинского на Олега Сенцова, то заявляет, что «возвращение украинских моряков не должно происходить в порядке обмена». При этом буквально сутки назад он говорил об «инициативе обменять всех на всех». Зеленский пытается устроить из этого вопроса предвыборное шоу, хотя Кремль четко и однозначно зафиксировал свою позицию: «мы приветствуем любые инициативы с украинской стороны по обмену, однако заниматься этим вопросом должен Виктор Медведчук».

Однако украинский президент не хочет, чтобы перед выборами подвижки в вопросах обмена были использованы в своих интересах «пророссийскими силами». Зеленский очень удачно прикинулся тупым и с азартом «работорговца» начинает торги: мы сразу выпустим Вышинского, а вы одновременно Сенцова, но при этом еще должны вернуть всех украинских моряков.

По прямому указанию президента глава его партии «Слуга народа» пытается унизить Виктора Медведчука, выставляя его «мелким политическим деятелем». В частности, он назвал визит Медведчука к Владимиру Путину «мелкой политической технологией» и выразил уверенность, что «граждане Украины поймут, в каких случаях речь идет о борьбе за государство, а в каких – о политическом пиаре».

Судя по данным последних социологических опросов, которые демонстрируют рост рейтинга «Оппозиционной платформы» Бойко-Медведчука, украинские граждане это действительно понимают.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть