Индия готова закупить Су-57 после принятия самолета на вооружение ВС РФ

В 2019 году в войска поступит первый серийный истребитель Су-57
19 июля 2019  11:00 Отправить по email
Печать

Россия является крупнейшим партнером Индии в сфере торговли оружием. На вооружении Вооруженных сил Индии находится около 70% вооружения и боевой техники производства СССР и России. Дели заинтересован в дальнейшем углублении сотрудничества.

По словам главного маршала авиации ВВС Индии Бирендера Сингха Дхановы, его страна готова еще раз рассмотреть вопрос сотрудничества с Россией по вопросу разработки или закупки истребителей пятого поколения Су-57. Но после того, как эта боевая машина станет на вооружение ВС РФ и покажет свои возможности. Об этом пишут РИА Новости.

На данный момент известно, что в 2019 году в войска поступит первый серийный истребитель Су-57. Вторая серийная машина – в 2020 году. Всего для ВКС РФ заказано 76 данных самолетов. По поручению президента России Владимира Путина к 2028 году на Су-57 перевооружат три авиационных полка.

По мнению экпертов, у Су-57 незаметность гармонично сочетается со сверхманевренностью. Его преимуществом является радиоэлектронная система. Она сделана в виде распределенного радара с интеграцией этой системы в обшивку. Оптическая система Су-57 может обнаруживать различные цели, в том числе, самолеты-невидимки, на очень значительном расстоянии, при этом, не облучая их, а в пассивном режиме. Су-57 будет обладать оружием, превосходящим зарубежные аналоги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть