Huawei сокращает сотрудников в США

Сокращения в первую очередь могут коснутся сотрудников исследовательского подразделения Futurewei Technologies, в котором работают 850 человек
15 июля 2019  10:30 Отправить по email
Печать

Китайская корпорация Huawei планирует уволить несколько сотен человек в своём американском подразделении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на The Wall Street Journal.

В ближайшее время могут лишиться работы несколько сотен человек. Некоторые из сотрудников уже получили уведомления о предстоящем увольнении. Те из сотрудников американских подразделений, которые являются гражданами КНР, смогут продолжить работу на Huawei по возвращении на родину.

Как сообщает газета, сокращения в первую очередь могут коснутся сотрудников исследовательского подразделения Futurewei Technologies, в котором работают 850 человек в штатах Вашингтон, Калифорния и Техас.

После того, как в мае этого года администрация США внесла Huawei в «чёрный список» у работников Futurewei Technologies возникли некоторые трудности, в частности им пришлось в значительной мере сократить контакты с центральным офисом Huawei в Китае.

Когда США внесли Huawei в «чёрный список» компаний, с которыми американским фирмам нельзя вести торговлю, от сотрудничества с ней вынуждены были отказаться такие крупные бизнес-партнёры, как Google и Intel. При этом некоторые американские компании продолжают поставлять Huawei компоненты, изготовленные за пределами США.

Позже министр торговли США Уилбур Росс объявил, что американским компаниям можно поставлять Huawei свою продукцию, но только если это не будет угрожать национальной безопасности США, и по специальной лицензии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть