Власти и оппозиция Венесуэлы приступили к переговорам

Будет создана совместная комиссия для выработки взаимоприемлемых решений
12 июля 2019  12:15 Отправить по email
Печать

Как сообщает МИД Норвегии, выступающей посредником в переговорах власти и оппозиции в Венесуэле, стороны конфликта договорились создать постоянную комиссию, которая будет искать пути выхода из политического кризиса в стране.

«Сообщаем, что представители ведущих политических акторов Венесуэлы продолжают переговоры, начатые в Осло. В рамках этого процесса была создана комиссия, которая будет работать на постоянной и оперативной основе, в рамках возможностей, предоставляемых [венесуэльской] конституцией, в целях выработки согласованного решения", - цитирует заявление норвежского МИД ТАСС .

Как уже сообщалось, на прошлой неделе лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо заявил о готовности к диалогу с законным президентом страны Николасом Мадуро, и к сотрудничеству в деле урегулирования с Россией.

В понедельник 8 июля переговоры между властями и оппозицией начались на Барбадосе. Как рассказал президент Боливарианской Республики Николас Мадуро, встреча продолжалась пять часов, и он не исключает, что соглашение между властями и оппозицией будет подписано. «У нас есть соглашение с правительством Норвегии, мы не будем разглашать подробности. Я могу сказать, что у нас была повестка из шести пунктов», - сказал он.

Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес сообщил, что переговоры проходят успешно.

Ранее, в мае этого года два раунда переговоров между властями и оппозицией прошли в столице Норвегии Осло.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть