Большинство американцев довольны Трампом

Трамп накануне выборов
10 июля 2019  15:00 Отправить по email
Печать

Большинство американцев - 51% - считает президента США Дональда Трампа сильным и решительным лидером, свидетельствуют опубликованные в среду данные опроса компании Gallup. Еще 49% не считают его сильным лидером и не думают, что Трамп обладает таким качеством, как решительность, сообщает ТГ-канал "Холодная война".

В то же время 55% не считают, что их президент выполняет данные им обещания. Около 44% респондентов придерживаются противоположного мнения.

Кроме того, 54% американцев заявили, что президент, по их мнению, не может обеспечить стране те перемены, которые ей нужны. Также примерно 45% считают, что Трамп способен изменить жизнь в США к лучшему.

Две трети опрошенных американцев заявили, что не считают его честным и не думают, что его словам можно доверять. Доверяют же обещаниям Трампа только 34% респондентов. Также только 38% опрошенных заявили, что у Трампа те же ценности, что и у них самих, в то время как порядка 65% респондентов не считают свои ценности схожими с ценностями президента США.

Респондентам также задали вопрос, считают ли они, что президент США беспокоится о таких людях, как они. Утвердительно на него ответил 41% опрошенных, остальные ответили отрицательно.

Вместе с тем, 57% американцев заявили, что не считают, что Трамп способен эффективно управлять страной, в свою очередь, 43% заявили, что он вполне может это делать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть