Зеленский может плохо кончить

Зеленский на грани истерики или зачем подкалывают преЗедента
9 июля 2019  11:30 Отправить по email
Печать

Скандал давно стал главным психотерапевтическим средством исцеления украинского общества от растущей депрессии. Отчаянные надежды на то, что приход Зеленского сможет как-то исправить положение, разбиваются с первых же дней вступления среднего, в принципе, артиста с быдловато-хамским, типа, одесским юморком в должность президента.

Зеленский не только ничего не может поделать с ключевыми кадровыми назначениями (глава МИД, должность премьер-министра) и постоянным ухудшением финансово-экономической ситуации, но и регулярно демонстрирует свое отчаянье. Психическому здоровью украинцев это отнюдь не способствует.

Все началось с неверной тактики в отношении Петра Порошенко. Посадить украинского Корейко, прорвавшегося к должности президента, сразу после выборов Зеленский не смог. Игнорировать его не захотел, а вступил с ним в перепалку.

В результате ресурс стал от Зеленского утекать. Случайно консолидировавшийся под выборы разношерстный и рыхлый электорат Зеленского после выборов уже стал потихоньку рассасываться. Рейтинг Порошенко тоже падает, но разве Зеленскому от этого легче? Тенденция обозначилась тревожная. Как говорят в Одессе: «От «на тебе» до «вот тебе» дистанция порой в шаг».

Зеленский, едва вступив на пост, уже показал несколько раз свою слабость. Сначала его проигнорировал Виктор Медведчук, вступив без санкции «преЗедента» в переговоры с Россией и Донбассом и получив на этом пути существенные результаты в виде возврата пленных и возможных скидок на газ. Потом глава МИД окраины Климкин сам, не ставя в известность преЗедента, послал ноту МИД России.

Затем Европа вернула в ПАСЕ Россию, даже не поставив в известность Украину, где правит формально уже Зеленский. И тот на всю страну объявил о том, что он никак не может изменить ситуацию.

Дальше – больше. Власти Киева мучительно привыкают к мысли, что скоро газового транзита и причитающихся за него денег больше не будет. И никто с этим не может и не хочет ничего поделать. Хор европейских маргиналов типа Польши, Грузии, Прибалтики и Дании – это не та компания, в которой можно решать большие вопросы. Даже США с Британией оказались тут бессильны. Что делает в этой ситуации Зеленский?

Он объявляет, что решить вопрос может только Трамп! Который никак решить его не мог до этого. Вопрос «Северного потока-2», как и вопрос возвращения России в ПАСЕ, решен давно и вопреки интересам нынешней украинской власти. О чем Зеленский снова заявил «городу и миру», заранее указав, что его вины в очередном грядущем провале бандеровского государства под его властью нет.

Лозунг «Заграница нам поможет!» сыграл с украинцами ту же злую шутку, что и с членами «Тайного союза меча и орала» под руководством Остапа Бендера. У них забрали деньги и потом бросили на произвол судьбы. Никто не пришел на Украину с инвестициями, никто не стал давать им дешевые нефть и газ, никто не стал за них воевать с Россией.

Более того – о них откровенно вытерли ноги и показали их настоящее место возле «прихожей», откуда их не желают впускать в залы, где происходит совместный российско-европейский банкет. Для преЗедента самое обидное, что на этом банкете оказалась Россия, которую сначала хотели вроде как удалить, но не решились, а теперь и вовсе чуть ли не пьют с ней на брудершафт.

Зеленский постепенно становится символом краха всех украинских надежд. И все больше он становится персональным воплощением неудачи и позорной слабости понятия «государство Украина», которое стремительно укрепляет статус недогосударства. Он не только сам ничего не может, но и жмется к тем, кто так же ничего не может. Или не хочет, что показывает Украине, разговаривая с ней через губу, не скрывая раздражения и презрения.

Что произошло с улыбчивым комиком и всего-то за три месяца власти? А что с ним будет к концу года?

Украина стала таким коллективным европейским Паниковским, который все время норовит украсть европейского гуся, при этом обзывая европейцев жалкими и ничтожными людьми. И персонификацией Паниковского все больше становится Зеленский, приглашая украинцев пилить гири в надежде, что они будут золотыми. После всех усилий, как известно, Паниковского били.

Зеленский все больше становится преЗедентом «А что я могу с этим поделать?» Он говорит это практически по каждому поводу, с которым сталкивается в процессе отправления властных полномочий. И он так строит свои действия, что в будущем он опять и опять будет вынужден это говорить. Его обращение с жалобами на «Северный поток-2» к Трампу из этой серии.

Второе такое провальное желание – это его предложение встретиться в Минске в формате «Трамп, Мэй, Меркель, Макрон и Я» с Владимиром Путиным, и всей этой гоп-кампанией попытаться ему выкрутить руки по Донбассу.

Тут провал не столько в том, что Путин не захочет попадать в такую кампанию (он спокойно выстоит в этой ситуации, о чем не раз говорил при обсуждении Нормандского формата), сколько в том, что Путин сейчас, вероятно, не захочет это делать в Минске и с Зеленским. Пусть сначала преЗедент выборы проведет в парламент, а потом в Москве посмотрят, с кем разговоры стоит разговаривать, а кто и в сторонке молча постоит.

Вот и получается, что Зеленский может повторить судьбу Керенского, которого сначала приняли с восторгом, потом считали чуть ли не диктатором, а потом прокляли, и он бежал, переодевшись в женское платье. Но дело ведь не в том, бежал он в платье или в штанах. Главное, что он бежал.

И Зеленский вполне может повторить судьбу если не Керенского, то Шуры Балаганова, чьи рыжие кудри быстро примелькались на просторах уездных черноморских городов, и его стали просто бить.

Пост президента Украины вместо снискания хлеба насущного на тарелочке с голубой каемочкой стал для Зеленского страшной ловушкой, засасывающей, как болото, из которого все меньше шансов выбраться. И если Зеленский решил сыграть великого комбинатора на Украине, то стоит вспомнить, какими словами заканчивается история удачливого поначалу авантюриста: «Господа присяжные заседатели, графа Монте-Кристо из меня не вышло, придется переквалифицироваться в управдомы».

И это еще хороший конец политической карьеры комика, которого уже стали подкалывать для улучшения общего психофизического состояния, чтобы клиент не поплыл раньше времени. Зеленский на грани истерики, и это уже видно невооруженным взглядом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

SNOW
Карма: 7
13.07.2019 01:28, #36541
Цитаты из Степана Бандеры:
"Сознательный украинец обязан быть тупым и дебильным. Если сознательный украинец не тупой и дебильный, он автоматически становится евреем или русским";
"Украинцы настолько тупые и примитивные люди, что поверят в любой бред, лишь бы не чувствовать себя никчемными. Примером может служить украинский национализм, на котором я неплохо заработал и даже стал героем!";
"Ради национальной идеи мы уничтожим половину населения Украины".
************************************************ />
- Господи, ну почему ты дал русским все - нефть, газ, ум, честь, историю, поэтов, ученых, а нам, украинцам, ничего?
- Я вам это все давал.
- Где? Когда?
- Когда вы были русскими!
SNOW
Карма: 7
13.07.2019 01:30, #36542
Главное в том, что Зеля только играет роль президента, а по сути , внутри себя он это не чувствует! Не чувствует ответственности за страну, за народ, сердце не болит у него за эти вещи! всё поверхностно - как бы понравиться выступлением, а не делами, мыслями!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть