Телемост отменен из-за угрозы физической расправы с журналистами

Зеленский де-факто обвалил предвыборный рейтинг партии «Слуга народа», встав на сторону ультраправых радикалов 
8 июля 2019  13:30 Отправить по email
Печать

Телеканал «NewsOne» отказался от проведения телемоста с российским каналом «Россия-24» из-за угрозы физической расправы с журналистами.

«Наша попытка организовать площадку для обсуждения неполитических вопросов силами обычных людей, которые никогда не ставили под сомнение территориальную целостность Украины, без политиков и одиозных пропагандистов, привела к тому, что на протяжении последнего времени рядом политических партий в отношении нашего телеканала была начала массированная информационная атака. В ход пошли заявления об акциях протеста возле канала, а со вчерашнего вечера - и прямые угрозы физической расправы в отношении журналистов и их близких», - подчеркивается в сообщении пресс-службы телеканала.

Еще одной причиной отмены телемоста стало решение президента Зеленского присоединиться к травле журналистов. Он выступил с обращением, в котором назвал телемост «дешевой пиар-акцией» и попыткой «разделить украинцев». Ставленник Зеленского, глава СБУ Иван Баканов открыто призывал ввести против «NewsOne» санкции, в частности, лишить его лицензии. Объединение власти с ультраправыми патриотами действительно ставит под угрозу жизнь журналистов.

Но есть и позитивные новости: Зеленский четко и недвусмысленно позиционировал свою партию «Слуга народа» в качестве националистической организации, выступающей против прямых переговоров с РФ и фактически ничем не отличающейся от таких ультраправых предвыборных проектов, как «Голос Америки» Вакарчука, «ПЕС» Порошенко и «Батькивщина» Тимошенко. Избирателям «Слуги», которые верили в прекращение войны, послали четкий «меседж»: «мы ничем не отличаемся от Порошенко».

Всё это уже привело к тому, что менее чем за две недели до выборов начнется переток голосов от «Слуги» к партии, которая декларирует прямые переговоры с РФ. Это «Оппозиционная платформа» Бойко-Медведчука. Всего один анонс телемоста с РФ и «Слуга народа» превратился в «Слугу нации».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

dmitryAgonov
Карма: 55
08.07.2019 14:33, #36430
"Свобода слова" на Украине и раньше была призраком, а теперь про нее вообще говорить смешно.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть