АвтоВАЗ полностью остановил производство на заводах в Тольятти и Ижевске

Маркетинговый ход?
3 июля 2019  12:45 Отправить по email
Печать

Остановку производства в компании объяснили срывом поставки комплектующих c нижегородского ООО «Завод Автокомпонент». Почему и как он это случилось – ни производитель, ни поставщик не рассказали. При этом на АвтоВАЗе затруднились уточнить, когда могут возобновить процесс сборки автомобилей, пишет ТГ-канал "Ясно Понятно" со ссылкой на РБК.

Представитель Волжского автозавода заверил, что приостановка производства в данный момент не влияет на доступность автомобилей Lada в дилерской сети. Складские запасы дилеров должны покрывать один-два месяца продаж Lada, плюс еще один-два месяца должны быть обеспечены запасами компании, говорят аналитики. Так что два месяца продаж должны быть покрыты текущими запасами.

АвтоВАЗ такой АвтоВАЗ. С 1 июля компаний поднял цены практически на все версии автомобилей Lada Vesta и Lada Granta. Стоимость машины выросла на 5 тысяч рублей. А с третьего числа прекратила их сборку на подчеркнуто неопределенный срок. Ну, а что? С точки зрения маркетинга ход годный. Поднимаем цены в сегменте массового спроса, после это создаем на рынке нервную обстановку, подогреваем слухи о дефиците машин. Тем самым давим на активность потребителей, «Жигули» расходятся как горячие пирожки по более высоким ценам. Потом спокойной запускаем производство. Профит?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть