Порошенко возмущен, что не может прийти в ОПУ

«Ползучий реванш» на Украине: «Сваты», Шарий и великий русский язык
2 июля 2019  19:00 Отправить по email
Печать

Экс-президент Петр Порошенко заявил, что на Украине происходит «ползучий пророссийский реванш». Так он прокомментировал заявление главы ОПУ Андрея Богдана по поводу возможности предоставления русскому языку статуса «регионального» в Луганской Донецкой областях.

Вы не знаете, что такое ОПУ? Это новое, абсолютно официальное сокращение – офис президента Украины. Так и пишут: пришел в ОПУ. Или вышел из ОПы. Но вернемся к теме «ползучего реванша».

Порошенко абсолютно прав: творится нечто странное. Центральная избирательная комиссия выполнила решение Верховного суда и зарегистрировала экс-главу администрации президента Януковича Андрея Клюева кандидатом в депутаты по мажоритарному округу. Опять-таки, по решению суда ЦИК зарегистрировал кандидатом блогера Анатолия Шария (первый номер списка «партии Шария»). Клюев у патриотов считается одним из «кровавых символов майдана».

По легенде, именно он помогал «кровавому диктатору расстреливать майдан». Били очередями в «присутствии четырех генералов ФСБ». Картина «ползучего реванша» была бы не полной без упоминания возобновления показа по «плюсам» сериала «Сваты» (производство студии «95 квартал»). Сериал был запрещен, поскольку там одну из главных ролей исполнял Федор Добронавов, которому запретили въезд на территорию Украины за «сепаратистскую позицию по Крыму».

Недавно украинский суд снял этот запрет и восстановил прокатное удостоверение сериала. «Сваты» вызвали настоящий фурор среди патриотов, которые сравнивают сериал с «двумя танковыми бригадами РФ, вторгшимися на территорию Украины». Они сетуют, что «наши избиратели настолько тупы, что ведутся на откровенную пропаганду русского мира».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть