Премьер-министр Италии поддержал позицию Путина по либерализму

Джузеппе Конте прокомментировал слова Владимира Путина о либерализме
29 июня 2019  11:30 Отправить по email
Печать

Отметив важность либеральных ценностей, Джузеппе Конте указал, что существующие в настоящее время либерально-демократические системы «тесны», сообщает ТГ-канал "Карточный домик: Европа".

При этом он сделал акцент на том, что элиты, действующие в современных либерально-демократических системах, зачастую не способны адекватно реагировать на запросы граждан.

Размышления Путина несколько сложнее. По сути дела, он говорит о том, что наши либерально-демократические системы не могут эффективно истолковывать нужды, опасения и неуверенность людей. Но эта проблема не столько самих либерально-демократических систем, сколько руководящих классов, элит.

Премьер-министр напомнил о результатах парламентских выборов в Италии, победу на которых одержали так называемые «антисистемные» силы.

Если сегодня я нахожусь здесь и беседую с вами, если после 4 марта мы имеем новое правительство, это значит, что и в Италии ощущалась неспособность предшествовавшего нам правящего политического класса истолковывать нужды, ожидания и неуверенность итальянских граждан.

Ранее президент России Владимир Путин в интервью газете Financial Times заявил, что либеральная идея себя изжила и вступила в противоречие с интересами подавляющего большинства населения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть