Украинский президент решил переехать в бывший музей Ленина

Зеленский долго выбирал новое здание для своего офиса и остановился на гибриде мавзолея с кремлевским дворцом съездов
24 июня 2019  15:00 Отправить по email
Печать

Президент Зеленский разогнал свою администрацию и создал «Офис президента». Именно так он теперь пишется, с большой буквы. Но самое интересное – принято решение о переносе теперь уже бывшей администрации с Банковой в новое здание. Зеленский присмотрел себе под офис бывший музей имени Владимира Ильича Ленина, расположенный в самом центре столицы. Его переименовали в «Украинский дом», однако подвалы здания, построенного в стиле кремлевского дворца съездов, до сих пор ломятся от экспонатов «ленинского периода».

Шоумен, ставший главой украинского государства, неоднократно заявлял, что в здании на Банковой ему не уютно и боялся, что «сойдет с ума от этой давящей ауры». Идея с переносом администрации президента не нова. Еще Виктор Ющенко хотел съехать с Банковой, но остался из «соображений безопасности». Зеленский оказался более настойчивым и через несколько месяцев в слегка переделанном музее Ленина должен заработать «Офис президента».

Предполагается, что тут будет много открытого пространства, стеклянные стены, символизирующие открытость новой власти. Все хорошо, однако теперь у жителей столицы появились новые проблемы. Зеленский же не переехал куда-то на окраину, чтобы, как он говорил, «не мешать движению в Киеве». В самый центр захотел, на «Европейскую площадь», где пересекаются важнейшие транспортные артерии города. Теперь если будет проводится какой-то митинг, а они, поверьте, будут, то центр столицы полностью парализует. Даже перекрытый Крещатик и майдан Независимости создадут меньше проблем, чем заблокированная площадь перед новым офисом.

Не понятен вопрос с финансированием переезда. Глава офиса Зеленского Богдан напряг своих знакомых застройщиков, которые вроде бы согласились скинуться на ремонт и обустройство здания. По идее, это чистой воды взятка «слуге народа». И да: пребывание Зеленского в бывшем музее Ленина, конечно, доставит много позитивных эмоций. Там до сих пор сохранилась соответствующая символика.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть