На саммите G20 в Осаке Трамп встретится с Путиным и Си

Президент США сказал, что хочет дружить с Россией и Китаем
20 июня 2019  12:30 Отправить по email
Печать

Президент США Дональд Трамп заявил, что собирается провести встречу с президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином на полях саммита G20, который состоится на следующей неделе в Осаке (Япония).

«Я хочу дружить с Россией, и я думаю, что так и будет. Я хочу дружить с Китаем, и я думаю, что так и будет», - цитирует Трампа vesti.ru.

Трамп считает, что отношения между Россией и США ухудшились из-за расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы 2016 года в США. Трамп назвал это расследование «охотой на ведьм».

Китайский лидер Си Цзиньпин уже подтвердил свою готовность встретиться в Осаке с президентом США. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

«Я готов провести встречи с господином президентом во время саммита G20 в Осаке и обменяться мнениями по коренным вопросам китайско-американских отношений», - заявил Си Цзиньпин.

Председатель Си выразил готовность встретиться в телефонном разговоре с Трампом, который состоялся по инициативе американской стороны. Трамп написал в своём Twitter, что провел «очень хорошую телефонную беседу» с председателем КНР.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что точной информации о встрече Путина и Трампа в Осаке пока нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть