Официально: Трамп выдвигается на второй президентский срок

Объявляя об этом, Трамп отчитался об успехах в борьбе с Россией
19 июня 2019  13:40 Отправить по email
Печать

Президент США Дональд Трамп, выступая в Орландо (штат Флорида), объявил что «официально запускает свою кампанию по борьбе за президентское кресло».

«Мы сделали это раз, мы сделаем это снова», – передаёт его слова РИА «Новости».

При этом Трамп упомянул свои заслуги в борьбе с Россией. «Никто не был жестче к России, чем Дональд Трамп», - сказал он. По его словам, он «нарастил военную силу, ввел санкции в отношении России и по всей Европе предоставил альтернативный источник энергии».

Политолог-американист Борис Межуев в интервью газете ВЗГЛЯД прокомментировал выдвижение кандидатуры Трампа именно сейчас. По его мнению, сейчас у Трампа есть некоторые проблемы с рейтингом, но у его оппонентов нет явно выраженного лидера. В то же время, он успешно отбивает обвинения в причастности России к его избранию в 2016 году.

«Главные причины в том, что с одной стороны забуксовало «русское дело». С другой стороны, никакого диалога Трампа с его либеральными оппонентами не будет, и оттягивать объявление о выдвижении нет оснований», – говорит политолог.

По словам Межуева, хотя в политике Трампа не было явных успехов, явных провалов тоже не было. Экономика растёт, предпринимаются усилия по созданию новых рабочих мест и решения проблемы с мексиканской границей. Главное, нет ощущения, что избиратель Трампа разочаровался в своем лидере.

Согласно результатам опроса, проведённого враждебным Трампу телеканалом CNN, большинство американцев верят в переизбрание Трампа на второй срок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть