Минфин Белоруссии: «Возникли проблемы с привлечением российского кредита»

Россия не профинансирует очередной «День вышиванки» в Минске
14 июня 2019  11:00 Отправить по email
Печать

Министр финансов Белоруссии Максим Ермолович заявил о непонимании проблем, возникших с привлечением российского госкредита на $600 млн и $200 млн по линии Евразийского фонда стабилизации и развития. Об этом сообщает белорусское правительственное информагентство БелТА.

«По факту получается, что возникли проблемы с привлечением российского кредита на 600 миллионов долларов, и по траншу ЕФРС на 200 миллионов долларов застряло по каким-то причинам решение, хотя Белоруссия выполнила все условия», — сказал глава белорусского Минфина.

По его словам, из этих денег планировалось профинансировать выплату госдолга. В итоге Минск начал прорабатывать альтернативные пути заимствования.

«На внутреннем рынке привлекли 500 миллионов долларов за счет выпусков облигаций, номинированных в американской валюте и евро. Планируется также заместить часть российских источников на китайском рынке: достигнута предварительная договоренность с Банком развития КНР на привлечение 3,5 миллиарда юаней (около 500 миллионов долларов)», - пишет lenta.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

LAKH
Карма: 588
15.06.2019 08:32, #35952
Животных как дрессируют, выполнил правильно команду получи награду. У Лукаша все наоборот, только дай, дай, дай.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть