Дмитрий Медведев признал неэффективность работы над нацпроектами

Выделенные на нацпроекты средства расходуются медленно и неэффективно
13 июня 2019  20:00 Отправить по email
Печать

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев недоволен тем, что выделенные на нацпроекты средства расходуются медленно и неэффективно. Организационные пробелы мешают центру (вице-премьерам и министрам) и регионам скоординироваться для одновременного выполнения намеченных федеральных программ. За 3 месяца с январь по март уровень расходов на нацпроекты составил только 12,8% от годового объема, сообщает ТГ-канал "ОколоКремля".

Особенно болезненно для премьер-министра то, что на эту проблему Кабмину указывают в Счетной палате, где аудиторы Алексея Кудрина также выявили отсутствие работы по 37 из 75 федеральных проектов. Цифры лишь подтверждают ранее сказанные слова Кудрина о том, что на текущий момент нацпроекты не способствуют достижению Россией своих национальных целей (по борьбе с бедностью, способствованию экономическому развитию и т.д.).

Низкие показатели эффективности в социально-экономической части резонируют с аппаратно-политическими проблемами. Кабмин постепенно уступает инициативу Госсовету, который становится главной площадкой, где осуществляется стратегическое планирование и контролируется реализация нацпроектов.

Подобное двоевластие лишь подчеркивает ограниченность ресурсов Медведева: региональные руководители ориентируются на сигналы Владимира Путина и Госсовета, но, фактически, выставляют премьер-министра крайним по итогам общей работы над намеченными программами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

LAKH
Карма: 588
14.06.2019 09:18, #35933
Что говорят танцору, когда плохо танцует. Медведева искренне жалко, ему где нибудь в аудитории вещать мудрость студентам. Правительство должен возглавлять харизматичный хозяйственник, тот кто может убедить крепким словом и пенделем.
14.06.2019 09:50, #35937
Сценарий детского утренника на заседании кабинета министров:

Ведущий (кто-то из детей), строго грозит пальчиком всем присутствующим:

--У-ню-ню-ню-ню, я вам показю, пальсииииивци, нееееегооооодяяяяиииии, как изь меняяяяя козля отпусьцения деееелааааать! Ласпустились ваааааабсеееееее!

И начинает говорить и показывать всем, чтобы за ним повторяли:

--Ножкой - топ, а ручкой - хлоп, а теперь назад - прыг, скок. Ножкой - топ, а ручкой - хлоп, а теперь вперёд - прыг, скок.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть