Нефть может прыгнуть выше 100 долларов

Столкновение между Ираном и США приведет к цене на нефть свыше $100
2 июня 2019  15:15 Отправить по email
Печать

Главный военный советник духовного лидера и руководителя Ирана Яхья Рахим Сафави заявил, что любое столкновение между Ираном и США в Персидском заливе приведет к росту цен на нефть выше $100 за баррель, пишет ТГ-канал "Карточный домик".

«Американцы полностью осознают, что их вооруженные силы [в регионе] находятся в пределах ракетного поражения Ирана, и все американские и иностранные военно-морские силы в Персидском заливе находятся в пределах досягаемости ракет класса «земля-море» Корпуса стражей исламской революции», – заявил Яхья Рахим Сафави.

«Первая пуля, выпущенная в Персидском заливе, подтолкнет цены на нефть к росту выше 100 долларов. Это станет невыносимым для Америки, Европы и союзников США, таких как Япония и Южная Корея», – подчеркнул Сафави.

В тоже время Госсекретарь США Майк Помпео на пресс-конференции в Швейцарии заявил о том, что США готовы к переговорам с Ираном без предварительных условий: «Мы готовы вести диалог с Ираном без предварительных условий. Мы готовы сесть за стол переговоров».

При этом Помпео отметил, что США продолжат противостоять «злонамеренной политике» Тегерана и готовы начать диалог, когда Иран «придет к выводу, что хочет вести себя как нормальное государство».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть