В «колыбели украинской нации» удачно штурмовали мэрию и избивали чиновников горсовета

Министр внутренних дел «прозрачно» намекнул мэру Львова, что времена теперь другие
29 мая 2019  18:00 Отправить по email
Печать

Во Львове активисты ряда националистических организаций, в том числе «Национального корпуса» (организация, запрещенная в России) и «Организация ветеранов АТО» предприняли довольно удачную попытку штурма городской мэрии. Двери в Ратушу (так называется здание, где расположены городские службы) выломали, боевики ворвались во внутрь и довольно успешно отметелили относительно большое количество чиновников.

Мэр Львова Андрей Садовой предусмотрительно исчез в неизвестном направлении, откуда и обвинил министра внутренних дел Арсена Авакова в попытке дестабилизировать ситуацию в «европейском городе».

Боевики, которые ворвались в Ратушу, так расстроились отсутствием Садового, что отделали «по первому классу главу администрации (секретариата) мэра Евгения Бойко. Его госпитализировали с тяжелой травмой селезенки.

По сообщению руководителя пресс-службы мэрии Христины Процак, «молодчики избили практически всех сотрудников муниципальной охраны». По ее словам, полиция проявила «удивительное хладнокровие» и не торопилась приехать на место событий. Только через час после того, как боевики ворвались в здание и успели избить значительное количество работников госучреждения, прибыл наряд полиции.

Официальным поводом для штурма Ратуши было требование активистов обеспечить свободный вход всех желающих в помещение мэрии, поскольку «это свободное общественное пространство». Неофициальный – попытка министра Авакова сместить мэра Садового, который сильно мешает в деле «правильного» перераспределения контрабандных потоков.

Поскольку на Украине только министерство внутренних дел является полностью легетимным, то Аваков решил воспользоваться случаем и получить дополнительные «дивиденды». Пока Садовой активно сопротивляется. По сведениям из достоверных источников, он добивается встречи с Игорем Коломойским, чтобы поговорить с ним о своем будущем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

LAKH
Карма: 588
30.05.2019 08:25, #35707
Щэ не вмерла..............
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть