Военные тайны БПЛА «Охотник»

Российский БПЛА С-70 поражает своим размером, как истребитель и весом в 25 тонн
27 мая 2019  15:30 Отправить по email
Печать

Каждый показ новейшего ударного российского беспилотника, получившего индекс С-70 «Охотник», вызывает огромный интерес специалистов. Недавно его продемонстрировали Владимиру Путину на аэродроме 929-го ГЛИЦ и он проявился на снимке, сделанном с космического аппарата, надо полагать, что случайно, отмечает ТГ-канал "Военно-политическая аналитика".

О его предназначении и технических характеристиках ничего не известно, французское издание Air&Cosmos предположило, что взлетный вес машины может составлять 25 т, где 2,8 т займёт вооружение. Размах крыла «Охотника» равен 19 м, при общей длине в 14 м.

Вес пустого истребителя пятого поколения Су-57, который «курирует» С-70, составляет 18 500 кг, максимальная взлетная масса у него 35 500 кг. Размах крыльев у двух «сушек» практически одинаков.

Какова будущая миссия «Охотника», пока неизвестно, но БПЛА уже приписывают невероятные способности.

Конструкция БПЛА предполагает его оснащение по модульной схеме, что позволит менять полезную нагрузку в зависимости от типа боевого задания. Подобная начинка, плюс сверхзвуковая скорость - свыше 1000 км/ч - ставит его на первое место в подобном классе летательных аппаратов.

Предполагается, что ударные дроны «Охотник» будут выполнять задачи в тандеме с истребителем пятого поколения Су-57, пользоваться его защитой и данными для нанесения наземных ударов.

Известно, что Су-57 используется в качестве летающей лаборатории для БПЛА С-70. Вероятно, что в беспилотнике будут использованы какие-то разработки от Су-57, например - малозаметность для радаров.

Можно предположить, что и Перспективный авиационный комплекс Дальней авиации может что-то позаимствовать из этих технологий. Поэтому появление БПЛА «Охотник» представляется интересной разработкой для новых технологий и в истребительной авиации.

Правда, отсутствие хвостового оперения снижает маневренность дрона и её трудно компенсировать изменением вектора одних лишь реактивных двигателей. В любом случае — это интересная разработка в варианте с использованием подобной схемы именно в беспилотнике.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть