У немецких военных расстраивается психика от операций за рубежом

За 2018 год  279 немецких военных из заграничных командировок возвратились с психическими расстройствами
27 мая 2019  11:00 Отправить по email
Печать

800 военнослужащих бундесвера стали непригодны для военной службы. Причина заключается в расстройстве здоровья и психики. Данные заболевания получены военными в ходе операций в Афганистане, Мали и других зарубежных странах. Об этом пишет газета «Взгляд» со ссылкой на немецкое издание Bild.

Этим военнослужащим предложены программы медицинской реабилитации и восстановления, после прохождения которых они, возможно, вернутся к службе. Также сообщается, что за 2018 год 279 немецких военных из заграничных командировок возвратились с психическими расстройствами.

В январе текущего года уполномоченным бундестага был представлен годовой доклад о положении дел в вооруженных силах Германии. Оказалось, что бундесверу не хватает вооружения, он плохо управляем, есть проблемы с набором в вооруженные силы.

В документе была отмечена низкая готовность военной техники к выполнению боевых задач. По состоянию на ноябрь 2018 года менее 40 процентов техники, которая поступила на вооружение в 2017 году, было готово к эксплуатации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть