Правительство Киргизии рекламирует человека, призвавшего "убить Россию и русских"

1 февраля 2010  10:56 Отправить по email
Печать

В Бишкеке при поддержке правительства Киргизии готовится к показу фотовыставка Сергея Мельникоффа, известного своими призывами "убить Россию", передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

В столице Киргизии полным ходом идет рекламная компания "самого знаменитого фотографа мира" Сергея Мельникоффа. Баннеры призывают горожан посетить его выставку, которая откроется в Государственном музее изобразительных искусств 11 февраля. По информации, указанной на рекламных материалах, помощь в организации мероприятия "мэтру фотографии" среди прочих организаций оказало Государственное агентство культуры Киргизии.

Отметим, что Сергей Мельникофф известен своими многочисленными фальсификациями исторических фактов, саморекламой ("один из самых престижных и дорогих фотографов планеты", "замечательный мастер светописи", "самый знаменитый фотограф мира"), финансовыми скандалами. Мельникофф не скрывает своей ненависти к России и русским. Вот один из его текстов: "моральных уродов в России не менее 60 - 70 процентов. Если у фермера поголовье скота будет состоять наполовину из бешеных особей, что он с таким стадом сделает? Россию необходимо расчленить на множество мелких государств и в большей части из них ввести внешнее управление.... Пришло время России подняться на гильотину! И топор палача (Истории) уже занесен над ее кровавой рожей. Смерть - ее заслуженное наказание. И палача этого уже не остановит никто. Россия - великий преступник! Время убить медведя-людоеда настало... Сегодня хороший русский - это мертвый русский. Так они лучше смотрятся для наших с тобой семей и детей".

| |
Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть