Мэй согласилась на голосование в парламенте о втором референдуме по «брекситу»

Противникам Брексита предлагается одновременно проголосовать и за плебисцит, и за выход из ЕС на условиях, прописанных в соглашении
22 мая 2019  12:15 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что согласна провести в парламенте голосование о втором референдуме по «брекситу». При этом, по словам британского премьера, положение о референдуме будет включено в Соглашение о выходе Великобритании из состава ЕС.

«Правительство поместит в начале законопроекта об утверждении соглашения о «брексите» требование провести голосование о возможном повторном референдуме перед ратификацией соглашения о выходе из ЕС. Если Палата общин проголосует за второй плебисцит, правительство берет на себя обязательство его организовать», — отметила Тереза Мэй.

Таким образом, британский премьер-министр предлагает противникам выхода из ЕС, выступающим за повторный референдум, одновременно проголосовать и за плебисцит, и за выход из Евросоюза на условиях, прописанных в соглашении о «брексите», пишет телеграм-канал "Холодная война".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть