Минск выступает за поэтапный переход к единой сельскохозяйственной политике с РФ

Итогом совместной коллегии минсельхозов России и Белоруссии стал обещание постепенного перехода к единой политике двух стран в сфере АПК
17 мая 2019  11:40 Отправить по email
Печать

По словам главы Минсельхозпрода Белоруссии Анатолия Хотько, способствовать этому будут совместные инвестиционные проекты, проведение научно-исследовательских работ, а также устранение препятствий и ограничений на внутреннем рынке.

Белорусский министр отметил, что принятие экономически обоснованных решений в отношении импорта сельхозпродукции из третьих стран, которая может в достаточном количестве выпускаться отечественными предприятиями, а также защита от недобросовестной конкуренции со стороны таких поставщиков позволят укрепить конкурентоспособность союзнической продовольственной отрасли.

Касаясь наращивания взаимной торговли, глава белорусского минсельхоза отметил, что помимо традиционно поставляемой из республики мясной и молочной продукции белорусская сторона готова увеличивать поставки в 2019 году в российские регионы картофеля, овощей, яиц и рыбной продукции. РФ, по его словам, имеет существенные резервы для увеличения поставок в Белоруссию свинины, фуражного зерна, семян рапса и кукурузы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть