Гендиректор НИИ космического приборостроения сбежал за границу

Невозвращенец Яскин озадачил не только «Роскосмос»
15 мая 2019  11:20 Отправить по email
Печать

Гендиректор российского Научно-исследовательского института космического приборостроения, разрабатывавшего радиоэлектронную аппаратуру для «Роскосмос», Юрий Яскин не вернулся из командировки в Евросоюз и прислал в госкорпорацию заявление об увольнении «по собственному желанию». Таким образом «невозвращенец» может стремиться избежать ответственности за причастность к нецелевому использованию бюджетных средств.

Поводом для неординарного увольнения Яскина может быть аудит «Роскосмоса» деятельности НИИ КП. До этого был арестован руководитель НПО «Техномаш» Дмитрий Панов (также в структуре «Роскосмоса»), подозревающийся в мошенничестве в особо крупном размере, отмечает ТГ-канал "Кремлевский безБашенник".

Генеральный директор Научно-исследовательского института космического приборостроения (входит в госкорпорацию «Роскосмос») Юрий Яскин имеет недвижимость и ВНЖ в Греции.

Наш источник в СКР подтвердил, что в отношении Яскина может быть возбуждено уголовное дело по факту хищений в НИИ в 2016-18 гг.

Но более интересен другой факт - наш источник сообщил, что служба безопасности Роскосмоса выяснила, что Яскин в апреле дважды побывал в посольстве США в Москве.

Судя по всему, Греция - это лишь страна транзита/

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

snk1960
Карма: 97
15.05.2019 12:49, #35424
Выпустили, чтобы показательно вернуть (через Интерпол и в наручниках)?.. :-)
Другого объяснения не вижу, неоформленного компромата у органов уже должен быть "воз и маленькая тележка"...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть