Мэй тайно обсуждает повторный референдум по Brexit

Парламент может одобрить новый референдум
6 мая 2019  12:15 Отправить по email
Печать

Британский премьер-министр Тереза Мэй провела тайное обсуждение возможности проведения повторного референдума по выходу страны из Евросоюза. Об этом пишет британское издание Daily Telegraph со ссылкой на свои источники.

В ходе совещания обсуждалась линия поведения правительства в случае, если парламент не одобрит доработанный правительством проект «Брекзит». В этом случае Палата общин может одобрить проведение повторного референдума по вопросу выхода страны из ЕС, на который будет вынесено три варианта: выход страны из союза с договором, выход без договора, а также отказ от выхода из ЕС.

Правительство отрицает факт проведения такого совещания, сообщает издание. Отметим, что ранее британское руководство также отрицало многие факты, скрываясь за лукавыми формулировками.

Также напомним, что после проведения референдума о выходе Британии из ЕС в стране усилилось движение за сохранение членства в союзе. Активную поддержку этому движению оказывают фонды из материковой части Европы.

Отметим, что в британском обществе нарастает недовольство нынешним правительством. Очередным поводом стала скандальная отставка министра обороны Британии Гэвина Ульямсона, который якобы разгласил секретную информацию разрешении правительства разрешить китайской компании Huawei строить сеть стандарта G5. Позже The Times сообщила, что Гэвин Уильямсон лишился должности из-за того, что в частных беседах отметил неспособность Терезы Мэй руководить правительством по состоянию здоровья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть