Граждане ДНР выстроились в очереди за паспортами РФ

Киевская хунта теряет не только территории
3 мая 2019  13:30 Отправить по email
Печать

В столице Донецкой Народной Республики сегодня, 3 мая, выстроились очереди из желающих получить гражданство России в упрощённом порядке. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей» в своём фоторепортаже.

Заявления принимают в аппарате Миграционной службы ДНР с 9 часов утра, однако большая очередь заявителей из нескольких сотен человек выстроилась за несколько часов до открытия госучреждения.

Президент России Владимир Путин 24 апреля подписал указ «Об определении в гуманитарных целях категории лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке». Указом установлен упрощённый порядок получения российских паспортов жителями Донецкой и Луганской народных республик.

Министерства внутренних дел РФ и ДНР уточнили порядок оформления документов, необходимых для получения гражданства РФ. Разъяснительную работу проводят также другие госучреждения двух стран.

Миграционная служба ДНР сообщала о приёме заявлений о получении российского гражданства с 3 мая. С 7 мая все 33 её территориальных подразделения будут осуществлять консультационные услуги по вопросу получения паспорта РФ и производить первичный приём документов у граждан республики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть