Медведев дал публичный сигнал Зеленскому о начале диалога

Зеленский неопытен, и явно не вытягивает игру на высоких оборотах от Москвы
1 мая 2019  12:15 Отправить по email
Печать

Дмитрий Медведев: Все предложения, которые Россия делала по цене на газ на встрече с экс-кандидатом в президенты Украины от Оппозиционной платформы - За жизнь Юрием Бойко и Виктором Медведчуком, применимы и к новым властям Украины.

Публичный сигнал Премьер-министра России Дмитрия Медведева к избранному Президенту Украины Владимиру Зеленскому о готовности начать переговоры по газовому воросу, это сигнал налаживать полноценные дипломатические отношения между двумя странами.

Кремль начал с сильной позиции: запрет на поставки нефтепродуктов, указ о выдаче паспортов, Москва формирует повестку приглашением к диалогу по газу - от Киева зависит транзит газа в Европу, а для внутренних потребителей газовый вопрос является одним из ключевых - в этом году заканчивается контракт на поставку газа между Россией и Украиной.

Зеленский неопытен, и явно не вытягивает игру на высоких оборотах от Москвы: его последнее заявление в интервью РБК Украина, о том, что он не признает автономию Луганска и Донецка и не подпишет амнистию для жителей фактически привело к указу Путина о выдаче паспортов. У Кремля широкий выбор ответных мер на действия украинских властей: от экономических до политических. Россия может поставить под сомнение результаты выборов - есть серьезный вопрос о первом туре: Порошенко был не проходной.

Ответ Зеленского послужит основой для реакции Кремля, Зеленского никто из Москвы не поздравил. Последнее слово за Путиным, отмечает ТГ-канал "Разведчик".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

LAKH
Карма: 588
01.05.2019 14:33, #35212
Публичный сигнал надо давать в Годеп, а Вовчик свадебный прапорщик.
LAKH
Карма: 588
02.05.2019 09:39, #35220
И о чем будет диалог с невменяемыми.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть