Белый дом открестился от одобрения Трампом действий Хафтара

Накануне Bloomberg сообщал о телефонном разговоре Трампа с Хафтаром
25 апреля 2019  11:45 Отправить по email
Печать

Руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Гарретт Марки опроверг появившееся в среду сообщение агентства Bloomberg о телефонном разговоре президента США Дональда Трампа с командующим Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршалом Халифой Хафтаром, в котором Трамп якобы одобрил наступление ЛНА на Триполи.

Марки призвал агентство не пользоваться недостоверными источниками информации. «Данные о содержании разговора между Белым домом и фельдмаршалом Халифой Хафтаром неточны. Мы призвали Bloomberg не использовать недостоверную информацию», - написал он на своей странице в Twitter.

Накануне агентство Bloomberg сообщило, что в телефонном разговоре Трамп выразил одобрение наступления ЛНА на Триполи с целью свергнуть признанное международным сообществом Правительство национального согласия (ПНС) Фаиза Сараджа. По данным того же источника агентства, помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в телефонном разговоре с Хафтаром также намекнул на одобрение действий ЛНА.

При этом 7 апреля госсекретарь США Майкл Помпео требовал от командования ЛНА немедленного прекращения наступления на Триполи. А пресс-служба Белого дома сообщила, что в телефонном разговоре с Хафтаром 15 апреля Трамп «признал значительную роль фельдмаршала в борьбе с терроризмом и обеспечении безопасности нефтяных ресурсов Ливии» и обсудил с ним «общее видение перехода Ливии к стабильной и демократической политической системе».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть