Россияне избавляются от дачных участков

Результат дачной реформы
23 апреля 2019  13:40 Отправить по email
Печать

Предложение о продаже дач в России в первом квартале 2019 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21,9%, подсчитали аналитики «Авито Недвижимости». При этом спрос, под которым понимается переход по ссылке «показать номер» или «написать сообщение» в объявлении, вырос лишь на 0,7%.

К продаже домов собственников подталкивает дачная реформа, полагают некоторые эксперты. Многие владельцы дач предпочитают не регистрировать собственность по новым правилам, а просто продать недвижимость.

«Дачная Россия» уходит в прошлое, констатируют социологи. Обеспеченные люди покупают благоустроенные загородные дома вблизи агломераций. Урбанизированная молодежь предпочитает проводить выходные и отпуска в городе или туристических поездках, а не кормить комаров на шести сотках. При этом для многих малообеспеченных граждан содержание дач за последние годы серьезно подорожало. В итоге они предпочитают их продавать, но спрос на такую недвижимость планомерно снижается, что приводит и к падению цен, пишет ТГ-канал "Ясно Понятно".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть