Для реализации нацпроектов надо будет закупать российское оборудование

Разрабатываются меры по внедрению преференций при его приобретении
23 апреля 2019  12:50 Отправить по email
Печать

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак дал поручение Министерству промышленности и торговли разработать меры для введения требования при реализации нацпроектов закупать преимущественно оборудование отечественного производства. Федеральной и антимонопольной службе и Минфину дано поручение разработать систему преференций для его покупки.

«Подписан протокол по завершению работы по подготовке перечней продукции и механизмов для введения требования закупать российское оборудование для исполнения нацпроектов», - сообщил ТАСС представитель зампреда правительства Илья Джус.

Импортное оборудование для реализации нацпроектов будет закупаться только в тех случаях, если нет отечественных аналогов, или они не соответствуют по качеству. Будут подготовлены списки российского оборудования, подходящего для реализации нацпроектов.

Недавно премьер-министр Дмитрий Медведев назвал нацпроекты «чертежом будущей России» и дал поручение о разработке бюджета их реализации на следующие три года.

В соответствии с майским указом президента Владимира Путина на 12 нацпроектов и Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года предполагается потратить 25,7 трлн рублей. Недавно президент в очередной раз напомнил прокуратуре о необходимости жёстко следить за расходованием этих средств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

LAKH
Карма: 588
24.04.2019 10:38, #35072
Курвы чиновничьи обязательно найдет лазейку, что бы получать откаты из-за бугра.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть