Шри-Ланка: новый взрыв 22 апреля

Террористы-подрывники продолжили третировать Коломбо
22 апреля 2019  17:30 Отправить по email
Печать

После серии взрывов в воскресенье 21 апреля Шри-Ланку сотряс новый теракт: 22 апреля в Коломбо во время разминирования сдетонировала бомба в фургоне, припаркованном около церкви. Иностранные туристы спешно покидают ланкийские курорты.

Тем временем полиция сообщила, что 22 апреля обнаружила 87 детонаторов для взрывных устройств на автобусной стоянке в Коломбо. В свою очередь ВВС Шри-Ланки отчитались за обнаружение и обезвреживание бомбы около международного аэропорта Бандаранаике.

Министр обороны Шри-Ланки Руван Вийевардене провёл брифинг и завил, что террористы установлены и вскоре будут арестованы. На острове объявлен траур 23 апреля.

Напомним, в воскресенье 21 апреля Шри-Ланку потрясла серия взрывов, направленных против прихожан христианских церквей и иностранных туристов в отелях. В понедельник 22 апреля ответственность за теракты взяла на себя одна из исламистских группировок.

Отметим, что население Шри-Ланки преимущественно буддистское. Первоначально ответственность за теракты на себя никто не брал.

Количество погибших в результате серии терактов приближается к трём сотням, а раненых – к полутысяче. Теракты пришлись на празднование католиками Пасхи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть