Пенс призвал выяснить законность проведения расследования Мюллера

Опубликованный доклад Мюллера о «российском вмешательстве» доказал отсутствие сговора Трампа с РФ
19 апреля 2019  10:30 Отправить по email
Печать

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что опубликованный доклад Мюллера о «российском вмешательстве» доказал отсутствие сговора Трампа с РФ, но считает необходимым проверить его законность, чтобы не допустить использование юридической системы в политических целях.

«Публикация сегодня доклада спецпрокурора подтверждает то, что я и президент говорили с первого дня: между (предвыборной) кампанией Трампа и Россией не было сговора и не было препятствования правосудию», – говорится в распространённом пресс-службой Белого дома заявлении Пенса.

«После двух лет расследования, которое велось при полном взаимодействии со стороны администрации, которое включило показания сотен свидетелей и миллионы страниц документов, американцы могут увидеть сами: не было сговора, не было препятствования (правосудию)», – заявил вице-президент.

По его словам, с окончанием расследования спецпрокурора «американцы имеют право знать, соответствовало ли первоначальное расследование стандартам министерства юстиции, и было ли оно вообще законно». «Мы не должны никогда допустить того, чтобы наша юридическая система использовалась для достижения политических целей», – заявил Пенс.

Он заверил, что «в то время как демократы будут цепляться за дискредитированные обвинения», Трамп и его администрация продолжат делать страну «сильнее и безопаснее».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть