Штаб Зеленского подозревает Порошенко в подготовке провокации на стадионе

Дебаты состоятся 19 апреля на стадионе «Олимпийский» в Киеве
18 апреля 2019  11:00 Отправить по email
Печать

Вторая попытка провести дебаты кандидатов на пост президента Украины назначена на 19 апреля. Дебаты пройдут на том же стадионе «Олимпийский» в Киеве.

Во время подготовки к дебатам в предвыборном штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского указали на некоторую странность. Сообщается, что президент Пётр Порошенко зачем-то распорядился смонтировать отдельную сцену для себя. Сцена расположена так, что частично закрывает аварийный выход, что может в случае чрезвычайной ситуации привести к давке и человеческим жертвам.

Некоторые комментаторы в социальных сетях предполагают, что Порошенко может намеренно создать чрезвычайную ситуацию на стадионе, чтобы сорвать дебаты или обосновать этим какие-либо чрезвычайные меры.

14 апреля Зеленский не прибыл на дебаты на стадионе. Позже он объяснил это тем, что его не устраивает дата, и он хотел бы провести дебаты 19 апреля. Позже предвыборный штаб Зеленского выступил с предложением провести дебаты в виде телемоста между стадионом и телестудией Общественного телевидения, но на телеканале заявили, что такой вариант запрещён правилами дебатов.

Как передаёт сайт «Русская весна», депутат Верховной рады Украины, зампред Комитета по делам ветеранов и участников боевых действий Евгений Рыбчинский заявил, что Порошенко твёрдо намерен остаться у власти, и готовит в Киеве путч.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть