Мёртвые утки убедили Трампа выслать российских дипломатов

ЦРУ обдурило Трампа при высылке российских дипломатов из США
17 апреля 2019  11:10 Отправить по email
Печать

Решение о высылке 60 российских дипломатов президент США Дональд Трамп принял потому, что директор ЦРУ Джина Хэспел представила ему фотографии детей, якобы отравленных нервно-паралитическим веществом «Новичок». Об этом пишет The New York Times.

По данным американской газеты, тем самым Хэспел манипулировала президентом США и вынудила его принять решение о высылке российских дипломатов в связи с «делом Скрипалей». Трамп изначально был против, и тогда Хэспел надавила на его эмоции.

Напомним, что ранее Хэспел проявила себя как неимоверно жестокая и коварная сотрудница ЦРУ. Её обвиняли в пытках пленников и организации подрывных операций за рубежом. В 1998-2000 годах она была заместителем руководителя отдела операций по России в Среднеазиатском управлении ЦРУ, а в целом отдала российскому направлению около 20 лет.

На высылке российских дипломатов в связи с «делом Скрипалей» настаивала Британия. Традиционно английские спецслужбы имеют большое влияние на коллег из бывшей колонии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

LAKH
Карма: 588
17.04.2019 14:50, #34949
Асимметрия. Мы должны выставить как минимум 120 персон. Все меньше ЦРУшников будут шнырять по стране.
horse.w
Карма: 97
18.04.2019 12:58, #34984
Напрасно Трамп доверился американской Юдифь ! Хорошо, что эта еврейка не отрезала ему голову, как Олоферну ! - Может быть - пока ?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть