Сдача анализов Зеленским и Порошенко – фарс

Это понял даже Владимир Кличко
8 апреля 2019  14:45 Отправить по email
Печать

Владимир Кличко, украинский боксёр, экс-чемпион мира и брат киевского градоначальника возмутился тем, как была проведена проверка на предмет употребления алкоголя и наркотиков кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Перта Порошенко. По его мнению, это невозможно было сделать так быстро.

«Ваша недавняя сдача анализов была смешной. Я как спортсмен, прошедший 30-летний путь и сдавший сотни таких анализов, знаю, что после сдачи анализов крови или урины на протяжении пары часов нельзя выложить это в соцсетях и показать: «Я чистый». Это нереально сделать, нужно хотя бы 48 часов потратить на это», – написал Кличко в Facebook.

Кличко предложил профинансировать настоящий, а не «кустарный» тест кандидатов на алкоголь и наркотики. Боксёр призвал кандидатов в президенты не обманывать народ, так как президент страны должен быть «чистый, не только в моче и крови, а самое главное – в мыслях».

Доцент кафедры терапии СЗГМУ им. Мечникова спортивный врач Кирилл Раймуев в комментарии RT согласился с мнением Кличко, и подтвердил, что для выявления некоторых токсинов и наркотиков нужно намного больше времени. По его словам, сдача тестов Зеленским и Порошенко – «смехотворный фарс». Всё, что смогут показать такие простые тесты – состояние здоровья кандидатов.

Украинские СМИ пишут, что одна из клиник, проводивших анализы, принадлежит бизнес-партнёру Порошенко Борису Ложкину, бывшему ранее главой администрации президента Порошенко.

По мнению депутата Госдумы, бывшего главного санитарного врача России, доктора медицинских наук Геннадия Онищенко, алкогольная зависимость Порошенко очевидна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть