Михаил Бабич лучше всех из полпредов проявил себя в борьбе с коррупцией

Казалось бы - и при чем здесь Белоруссия?
27 марта 2019  09:30 Отправить по email
Печать

Отношения с бывшими - это всегда очень непросто. Эксперт по бывшим Михаил Виноградов («Фонд Петербургская политика»), изучив карьеру 100 экс-губернаторов, опубликовал любопытный доклад. Правда, научные выводы по итогам этого исследования сделать сложно. Среди трендов можно выделить только то, что всех больше губернаторов-арестантов в ПФО, и это напрямую связано с деятельностью экс-полпреда М. Бабича.

Карьерные траектории экс-губернаторов настолько разные, что не поддаются системному анализу. Кто по вертикали вверх, кто по вертикали вниз, кто по горизонтали, а кто по диагонали и на выход. Одни – продолжают карьеру в органах госвласти, другие – с орденами на груди находят себя в бизнесе или в госкорпорациях, третьи – коротают пенсию с Матвиенко в Совфеде, иные - на экзотических должностях спецпредставителей по финно-угорским народам, избранные - вынуждены продолжить свою карьеру в тюрьмах, а счастливо избежавшие такого исхода уходят в ВУЗы, чтобы учить подрастающее поколение «как жить так, чтобы у тебя все было, и тебе ничего за это не было».

Как и в любых отношениях с бывшими – все очень индивидуально. Хотя общее в подходах есть. Кремль заинтересован оставлять губернаторов в поле своего зрения и контроля. Если у АП и силовиков нет серьезных претензий к губернатору, то в Кремле открывают что-то вроде «биржи труда» для безработных губернаторов, отмечает ТГ-канал "Нижегородский Олень".

В этой связи можно только добавить, что теперь у известного своей борьбой с коррупцией на всех уровнях президента Белоруссии Александра Лукашенко появился надежный партнер с российской стороны, имеющий богатый и успешный опыт аналогичной деятельности на территории России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть