Трамп принял в Белом доме лидера движения Putin Team

Дональд Трамп передал Александру Овечкину пароль и место встречи (у дуба)
26 марта 2019  11:20 Отправить по email
Печать

Президент США Дональд Трамп принял в Овальном кабинете Белого дома хоккеистов команды «Вашингтон Кэпиталз», ставших обладателями кубка Стэнли в сезоне 2018 года. Об этом сообщает ТАСС.

В составе команды выступают трое россиян - Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, при этом Овечкин является капитаном команды.

Трамп пожал руку хоккеистам, в том числе Овечкину, и сказал, что очень гордится ими, а его дочь Иванка Трамп является «другом и огромным фанатом» Овечкина. Президент выразил уверенность, что и в новом сезоне команду под руководством Овечкина «ждёт успех». «Алекс, поздравляю тебя, мы все будем смотреть за твоей игрой через несколько недель, не сомневаюсь, что твоя команда замечательно справится», – сказал он.

Не все хоккеисты команды согласились участвовать в мероприятии. Темнокожий канадец Деванте Смит-Пелли демонстративно отказался идти на встречу с Трампом, так как, по его словам, тот допускает «откровенно расистские и сексистские высказывания». Его поддержал другой канадец - Бретт Коннолли.

Интересно то, что Александр Овечкин является доверенным лицом президента России Владимира Путина и основателем общественного движения «Команда Путина» (Putin Team). Недоброжелатели Трампа шутят в сети, что доверенное лицо Путина Овечкин явился в Белый дом, чтобы передать Трампу указания от Путина.

Во время встречи летом прошлого года в Хельсинки Трамп подарил Путину фуфайку с фамилией и номером капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть